Пятница, 29.03.2024, 23:03

aquadom

АКВАРИУМИСТИКА, АКВАДИЗАЙН, АКВАСКЕЙПИНГ

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
АКВА - ОПРОС
У Вас есть Аквариум?
Всего ответов: 6702
Присоединяйтесь
ссылки
Аква Поиск
Рейтинги
Аква-ТОП Рейтинг аквариумных сайтов
Ссылки

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Ледяной аквариум “Kori no Suizokukan” в Кесеннума (Япония)
18:57
Ледяной аквариум “Kori no Suizokukan” в Кесеннума (Япония)



Открытие ледяного аквариума "Kori no Suizokukan” в городе Кесеннума состоялось еще в 2002 году, но интерес к нему повысился именно в последнее время по причине обновления, пополнения и переоформления экспозиции. Правда "аквариумом” его можно назвать только условно – во льду много не поплаваешь.

Оригинальный аквариум открыли совсем не любители морской экзотики – так привлекает посетителей ресторан "Maguro Shashimi”, специализирующийся, как и многое японское, на морепродуктах. В экспозиции представлено около 500 экспонатов 80 видов морских замороженных животных. Идеально прозрачный лед дает возможность зрителям рассмотреть представителей подводного мира во всех деталях, не опасаясь, что представитель махнет хвостом и уплывет в другой конец аквариума. Не удивительно, что заведение пользуется все возрастающей популярностью не только у местных жителей, но и у туристов.

Рыбки, креветки, осьминоги, крабы и прочие представители морской фауны поставляются местными рыбаками. Для наилучшего сохранения они замораживаются по системе моментальной заморозки, что позволяет максимально сохранить естественный внешний вид "образца”. Хранятся они при минус 20, поэтому для посещения выдают теплую одежду.

   

Просмотров: 2767 | Добавил: Maksim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]