Четверг, 28.03.2024, 19:43

aquadom

АКВАРИУМИСТИКА, АКВАДИЗАЙН, АКВАСКЕЙПИНГ

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
АКВА - ОПРОС
У Вас есть Аквариум?
Всего ответов: 6702
Присоединяйтесь
ссылки
Аква Поиск
Рейтинги
Аква-ТОП Рейтинг аквариумных сайтов
Ссылки

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Прозрачные Золотые рыбки или Хит японской биоинженерии
20:34
Прозрачные Золотые рыбки или Хит японской биоинженерии

Сначала появились прозрачные лягушки. Теперь японские ученые добились успеха в создании золотой рыбки, чье сердцебиение можно увидеть через полупрозрачную кожу и чешую.


Выведение прозрачных существ является частью усилий по сокращению препарирования живых тварей, особенно в общеобразовательных школах. Вопрос вскрытия учениками рыб и земноводных уже не раз поднимался борцами за права животных.

"Вы можете увидеть живое сердце и другие внутренние органы, потому что чешуя и кожа рыбок не имеют пигмента, отмечает Ютака Тамару, адъюнкт-профессор факультета естествознания при университете Миэ.

Вам не придется никого резать, поскольку крошечный мозг ясно виден над черными глазами золотой рыбки", - добавил ученый.

Совместная группа исследователей из университетов Миэ и Нагоя создали "риукин" выбрав в инкубаторе рыбок-мутантов с бледной кожей и скрестив их вместе.

"Бледный цвет является недостатком для аквариумных золотых рыбок, зато у них хорошо видны в трех измерениях все органы тела", - сказал Тамару. 

Ученые предполагают, что у выведенной ими разновидности рыб продолжительность жизни будет примерно 20 лет, она сможет вырастать до 25 сантиметров и весить больше двух килограмм. Она намного больше, чем другие рыбы, обычно используемые в опытных целях, такие, например, как данио-рерия и японская оризия (медаки).

"По мере того, как будет расти наша золотая рыбка, она сможет служить экспонатом всю свою жизнь", - отметил Тамару. 


 


Просмотров: 3629 | Добавил: Maksim | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]